kesioncms
您当前位置:安徽省教育科学研究院 >> 职业教育 >> 文件通知 >> 浏览文章

关于公布2017年全国中等职业学校“创新杯”教师说课与信息化教学设计大赛安徽省选拔赛评选结果的通知

2017-7-27 15:53:07本站原创 【字体:

皖教科研函〔2017〕26

 

关于公布2017年全国中等职业学校

“创新杯”教师说课与信息化教学设计大赛

安徽省选拔赛评选结果的通知

 

各市、省直管县教育局职成教科、职教研究室,厅属中专学校:

根据《关于举办2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教学说课大赛安徽省选拔赛的通知》(教科研函〔2017〕21号)的工作部署,经个人申报、学校初评、市级选评、省级专家组评议、社会公示等程序,2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教学说课大赛安徽省选拔赛评选工作已基本结束。本次比赛共收到全省16个市报送的14个学科(专业)335个参赛作品。经省教科院组织的专家评委会分专业进行评议,共评出一等奖26个、二等奖60个、三等奖91个。获奖作品均颁发获奖证书。现将评选结果通知你们,请及时转告获奖单位和作者。

 

 附件

 

 


2017年全国中等职业学校“创新杯”教师信息化教学说课大赛安徽省选拔赛评选结果
序号 学科 单位名称 姓名 课程名称 奖项 证书编号 备注
1 德育 安徽省行知学校 曹妍慧 做情绪的主人 一等奖 20170260001 推荐参加国赛
2 亳州幼儿师范学校    当挫折来敲门 一等奖 20170260002 推荐参加国赛
3 皖西经济技术学校 张绪玲 职业生涯规划 二等奖 20170260003 推荐参加国赛
4 宣城市生物工程学校    掌握求职的基本方法 二等奖 20170260004 推荐参加国赛
5 安徽省汽车工业学校 汪丽娜 “学校人”到“职业人”角色转换 二等奖 20170260005 推荐参加国赛
6 安徽阜阳技师学院 胡丽丽 做情绪的主人 二等奖 20170260006  
7 池州市东至职教中心    花季莫种相思树 三等奖 20170260007  
8 淮南职教中心 霍文晶 生涯规划  一路追梦 三等奖 20170260008  
9 安徽科技贸易学校 许焕焕 做情绪的主人 三等奖 20170260009  
10 马鞍山幼师 严丽丽 幼师生职业指导 三等奖 20170260010  
11 徽州师范学校 潘琼琼 维护在家庭中的权利和义务 三等奖 20170260011  
12 广德县实验中学    发展变化与顺境逆境 三等奖 20170260012  
13 美育 淮北工业与艺术学校    中国民歌——独特的民族风 一等奖 20170260013 推荐参加国赛
14 合肥工业学校 李益婧 公共艺术(美术)——光线的效果 一等奖 20170260014 推荐参加国赛
15 马鞍山幼师    调号的产生与识别 二等奖 20170260015 推荐参加国赛
16 安徽省怀远师范学校    同一首歌 二等奖 20170260016 推荐参加国赛
17 安徽省第一轻工业学校    水墨荷花的技法 二等奖 20170260017 推荐参加国赛
18 阜阳科学技术学校   代超男 标志设计 二等奖 20170260018 推荐参加国赛
19 淮北工业与艺术学校 吴温娟 大海啊,故乡 三等奖 20170260019  
20 徽州师范学校    元代山水画 三等奖 20170260020  
21 亳州幼儿师范学校    书法风格 三等奖 20170260021  
22 安徽省汽车工业学校 李文迪 走近中国民歌 三等奖 20170260022  
23 淮北工业与艺术学校    中国古典舞 三等奖 20170260023  
24 淮南卫校 张爱玲 舞蹈的魅力--中国古典舞 三等奖 20170260024  
25 语文 芜湖高级职业技术学校 唐丽娟 游览“北京胡同”,学习选材组材——《胡同文化》教学 一等奖 20170260025 推荐参加国赛
26 徽州师范学校 汪嘉鹏 念奴娇·赤壁怀古 一等奖 20170260026 推荐参加国赛
27 合肥工业学校      读千古美文,做少年君子——《子路、曾皙、冉有、公西华侍坐》 一等奖 20170260027 推荐参加国赛
28 安徽材料工程学校    主题采访活动 二等奖 20170260028 推荐参加国赛
29 天长市工业学校 刘丽娜 语文 二等奖 20170260029 推荐参加国赛
30 芜湖电缆工业学校 方俊梅 《想北平》(老舍)教学 二等奖 20170260030  
31 淮北工业与艺术学校    爱的独立宣言—致橡树 二等奖 20170260031  
32 巢湖市职教中心 胡镇宝 士兵突击 二等奖 20170260032  
33 池州市东至职教中心 刘玲燕 我的母亲 二等奖 20170260033  
34 濉溪职教中心    孔雀东南飞(并序) 三等奖 20170260034  
35 阜南县职教中心    雨巷 三等奖 20170260035  
36 滁州市信息工程学校    世间最美的坟墓 三等奖 20170260036  
37 皖北经济技术学校 李瑞瑞 念奴娇.赤壁怀古 三等奖 20170260037  
38 亳州中药科技学校    等待散场 三等奖 20170260038  
39 合肥经贸旅游学校    将进酒 三等奖 20170260039  
40 宣城市生物工程学校 柯玉华 雨巷 三等奖 20170260040  
41 亳州幼儿师范学校 何劲珍 第五章《朗读训练》第五节儿童文学的朗读技巧 三等奖 20170260041  
42 休宁徽匠学校 徐迅平 将进酒 三等奖 20170260042  
43 数学 淮北工业与艺术学校 娄虎林何大学 平面与平面垂直的判定与性质 一等奖 20170260043 推荐参加国赛
44 安徽省特教中专学校 马培英 等比数列的应用 一等奖 20170260044 推荐参加国赛
45 合肥经贸旅游学校 钟成浩 正弦函数的图像和性质 二等奖 20170260045 推荐参加国赛
46 安徽省宣城市生物工程学校(孙埠校区) 蒋亚琴 函数的奇偶性 二等奖 20170260046 推荐参加国赛
47 蚌埠工艺美术学校 陆小丽 计数原理 二等奖 20170260047 推荐参加国赛
48 蒙城县高级职业中学 戴海影 等比数列的通项公式 二等奖 20170260048  
49 滁州市旅游商贸学校    平面向量的加法 二等奖 20170260049  
50 滁州市机械工业学校    二点间距离 三等奖 20170260050  
51 濉溪职教中心    椭圆的定义与标准方程 三等奖 20170260051  
52 淮北工业与艺术学校 谢晓华 双曲线的简单几何性质 三等奖 20170260052  
53 太湖职业技术学校 汪锐华 等差数列的前n项和公式 三等奖 20170260053  
54 宣城市生物工程学校     椭圆的定义与标准方程 三等奖 20170260054  
55 皖西经济技术学校 陆本兵 数学 三等奖 20170260055  
56 安徽省第一轻工业学校 杨秀娟 分段函数的实际应用 三等奖 20170260056  
57 蚌埠建设学校 杭文伍 直线与平面所成的角 三等奖 20170260057  
58 英语 淮北工业与艺术学校 朱继美 unit6 Would you like to order now? 一等奖 20170260058 推荐参加国赛
59 合肥经贸旅游学校 李月明 Have you ever done a part-time job 一等奖 20170260059 推荐参加国赛
60 亳州市第五高级职业中学 怀   Speaking: Describing a Person 一等奖 20170260060 推荐参加国赛
61 池州市东至职教中心 黄景非 dvertising 二等奖 20170260061 推荐参加国赛
62 宿州应用技术学校    How to write a resume 二等奖 20170260062 推荐参加国赛
63 皖西经济技术学校 岳蓓蓓 Unit6 Tell me when the pain started. 二等奖 20170260063  
64 安庆工业学校   娜杨   Unit 7 Western Culture 二等奖 20170260064  
65 蒙城县高级职业中学 张晶晶 What's your hobby? 二等奖 20170260065  
66 蚌埠科技工程学校 路苗章 Have you ever done a part-time job 二等奖 20170260066  
67 宣城市信息工程学校 吴小燕 Unit6 Can I Take Your Order now? 三等奖 20170260067  
68 贵池职教中心 王劭琨 Lesson Plan Presentation 三等奖 20170260068  
69 滁州市机械工业学校 姜文杰 Is Money So Important 三等奖 20170260069  
70 安徽建设学校    Can I take your order? 三等奖 20170260070  
71 安徽金寨职业学校 顾丽丽 If you want to talk, you can go online 三等奖 20170260071  
72 徽州师范学校 方萍萍 Unit7 So much to do before we travel 三等奖 20170260072  
73 皖北电子信息工程学校    So much to do before we travel! 三等奖 20170260073  
74 亳州工业学校    英语基础模块Unit 1. Travel 三等奖 20170260074  
75 安庆工业学校    Describing a person 三等奖 20170260075  
76 计算机 淮北工业与艺术学校 嫚嫚 海报设计经典案例 一等奖 20170260076 推荐参加国赛
77 凤阳科技学校 曹晓燕 刘海沧 印象凤阳——设置
演示文稿的切换效果
一等奖 20170260077 推荐参加国赛
78 安徽省特教中专学校 杜黎丽 表格操作 一等奖 20170260078 推荐参加国赛
79 合肥工业学校 章亮亮 计算机基础--设置演示文稿动画 二等奖 20170260079 推荐参加国赛
80 马鞍山工业学校   玲徐   动态幻灯片的制作 二等奖 20170260080 推荐参加国赛
81 池州市东至职教中心 汪娇燕 《美化显示档案数据的表单》 二等奖 20170260081  
82 合肥经贸旅游学校 陈昌莲 复杂关键帧动画制作—宠物家园 二等奖 20170260082  
83 滁州市应用技术学校 许玉枚 菜鸟网管成长记之双绞线的制作方法 二等奖 20170260083  
84 安徽交通技术学校    IF函数三兄弟 二等奖 20170260084  
85 芜湖机械工程学校 季晓宝 双绞线制作-直连线 三等奖 20170260085  
86 阜阳工商贸易学校 陈素兰 《邮件合并的运用》 三等奖 20170260086  
87 亳州中药科技学校 崔小龙 海报制作-文字蒙版的应用 三等奖 20170260087  
88 安徽理工学校    形状补间动画 三等奖 20170260088  
89 安徽天柱山旅游学校 阮菲菲 水果产品宣传单的制作 三等奖 20170260089  
90 宣城市信息工程学校 黄学冬 遮罩动画 三等奖 20170260090  
91 亳州幼儿师范学校    Excel 之排序 三等奖 20170260091  
92 黄山旅游管理学校 林旭虹 封面的制作 三等奖 20170260092  
93 黟县职业学校 吴林明 随机存取存储器RAM 三等奖 20170260093  
94 电工电子 安徽滁州技师学院 欧娟娟 金象周 郑贤龙 电动机正反转线路安装与调试 一等奖 20170260094 推荐参加国赛
95 安徽交通技术学校 房海滨 数字钟的装配与调试 一等奖 20170260095 推荐参加国赛
96 濉溪职教中心    色环电阻的识别 二等奖 20170260096 推荐参加国赛
97 宣城市机械电子工程学校 吴金群  防空警报电路的制作 二等奖 20170260097 推荐参加国赛
98 马鞍山工业学校    PLC中计数器的使用 二等奖 20170260098 推荐参加国赛
99 皖西经济技术学校 王莹莹 电工技能训练 二等奖 20170260099  
100 淮北工业与艺术学校    两台电动机的顺序启动控制 二等奖 20170260100  
101 阜阳科技工程学校 贾秀琴 显示译码器 二等奖 20170260101  
102 怀远县职业教育中心 沈会会 三极管的识别与检测 三等奖 20170260102  
103 皖西经济技术学校 韩玉叶 电子技术基础 三等奖 20170260103  
104 安庆工业学校 张薇薇 三相异步电动机的正反转控制电路 三等奖 20170260104  
105 安徽省行知学校 潘巍峰 单相桥式整流电路 三等奖 20170260105  
106 淮南凤台职教中心 吴瑞雪 基础焊接技术 三等奖 20170260106  
107 马鞍山工业学校 孙晓丹    色环电阻的识读 三等奖 20170260107  
108 颍东职教中心    基尔霍夫电流定律 三等奖 20170260108  
109 机械 天长市工业学校 李姿融 三视图的形成及投影规律 一等奖 20170260109 推荐参加国赛
110 宣城市工业学校 凤其羽 外圆锥面加工 一等奖 20170260110 推荐参加国赛
111 阜阳科技工程学校 吕映慧        铰链四杆机构类型的判定 二等奖 20170260111 推荐参加国赛
112 淮北工业与艺术学校 佟婷婷顾   手柄平面图形的画法 二等奖 20170260112 推荐参加国赛
113 马鞍山工业学校    CAD/CAM软件应用 二等奖 20170260113 推荐参加国赛
114 安徽省汽车工业学校 王文文 剖视图的形成及画法 二等奖 20170260114  
115 安徽滁州技师学院 李成林 铰链四杆机构的组成与分类 二等奖 20170260115  
116 安徽天柱山旅游学校 朱玲枝 扭转乾坤之扳手创建 三等奖 20170260116  
117 安徽省行知学校    铰链四杆机构 三等奖 20170260117  
118 安徽省汽车工业学校 董言敏  螺纹的画法及标注 三等奖 20170260118  
119 安徽建设学校    数控车削编程与操作 三等奖 20170260119  
120 淮南职教中心    铰链四杆机》 三等奖 20170260120  
121 马鞍山工业学校 张海娟 圆柱齿轮的测绘 三等奖 20170260121  
122 芜湖机械工程学校 钱成龙 简单台阶轴车削 三等奖 20170260122  
123 安徽亳州新能源学校 方理想 三视图的形成及投影规律 三等奖 20170260123  
124 汽修 濉溪职教中心 任振飞 原子灰的打磨 一等奖 20170260124 推荐参加国赛
125 淮北工业与艺术学校    汽车空调制冷系统检漏 二等奖 20170260125 推荐参加国赛
126 皖江职教中心 孟艳飞 起动机就车检测 二等奖 20170260126 推荐参加国赛
127 合肥经贸旅游学校    节气门的清洗 二等奖 20170260127 推荐参加国赛
128 安徽省汽车工业学校 喻海燕 车轮与轮胎 三等奖 20170260128 推荐参加国赛
129 含山职教中心 冯国胜 盘式制动器制动片的检测与更换 三等奖 20170260129  
130 安徽阜阳技师学院 胡淑娟 顾客接待 三等奖 20170260130  
131 宣城市工业学校    气缸磨损的测量 三等奖 20170260131  
132 安徽省行知学校 吴雪光 机油的检查与更换 三等奖 20170260132  
133 财经 安徽科技贸易学校    特殊销售 一等奖 20170260133 推荐参加国赛
134 安徽马鞍山技师学院   硕方晓成李   应收账款核算 一等奖 20170260134 推荐参加国赛
135 怀远县职业教育中心 李建均 存货清查 二等奖 20170260135 推荐参加国赛
136 濉溪职教中心 田凯丽 个人所得税--工资、薪金 二等奖 20170260136 推荐参加国赛
137 池州市东至职教中心 何顾琳 原始凭证的填制 二等奖 20170260137 推荐参加国赛
138 淮北工业与艺术学校 何晓波 会计电算化采购发票录入处理 二等奖 20170260138  
139 合肥经贸旅游学校    错账更正方法 二等奖 20170260139  
140 合肥铁路工程学校 项红叶 托收承付 三等奖 20170260140  
141 宣城市生物工程学校 鲁先萍 统计调查 三等奖 20170260141  
142 安徽科技贸易学校 朱静如 会计要素——资产 三等奖 20170260142  
143 青阳县职教中心 胡菊寅 收付款凭证填制 三等奖 20170260143  
144 皖西经济技术学校 田小苗 基础会计 三等奖 20170260144  
145 黄山旅游管理学校 吴灵捷 手持式单指单张点钞法 三等奖 20170260145  
146 合肥工业学校 郑美媛 移动电子商务——微信O2O 三等奖 20170260146  
147 蒙城县高级职业中学    原始凭证的填制 三等奖 20170260147  
148 旅游 淮北工业与艺术学校    《天香蕴,三才情》—茉莉花茶盖碗泡法 一等奖 20170260148 推荐参加国赛
149 合肥经贸旅游学校    盖碗冲泡祁门红茶 二等奖 20170260149 推荐参加国赛
150 蚌埠商贸学校 陈雪伶 安徽旅游资源-黄山 二等奖 20170260150 推荐参加国赛
151 淮北工业与艺术学校 谢咏春 走进杭州西湖—水体景观导游 二等奖 20170260151 推荐参加国赛
152 黄山旅游管理学校 苏红霞 微笑服务 三等奖 20170260152 推荐参加国赛
153 滁州旅游商贸学校 郗兆玉 中国旅游地理——安徽黄山 三等奖 20170260153  
154 宣城市工业学校 解笑阳 黄山 三等奖 20170260154  
155 皖北经济技术学校 李亚林 旅游中常见问题和事故的预防与处理 三等奖 20170260155  
156 安徽材料工程学校 汪日漂 致欢迎词 三等奖 20170260156  
157 体育与健康 淮北工业与艺术学校 戴斯婷 双脚车轮跳 一等奖 20170260157 推荐参加国赛
158 安徽理工学校    排球正面双手垫球 一等奖 20170260158 推荐参加国赛
159 徽州师范学校 谢文凯 短跑-蹲踞式起跑 二等奖 20170260159 推荐参加国赛
160 安徽滁州技师学院 李晓琰 羽毛球的挥拍 二等奖 20170260160 推荐参加国赛
161 淮南职教中心    少年梦 足球梦 二等奖 20170260161 推荐参加国赛
162 太湖职业技术学校    运动可以美化你的身体 二等奖 20170260162  
163 霍山职业学校    体操----徒手操,短跑接力 三等奖 20170260163  
164 徽州师范学校 包广厂 排球正面上手传球 三等奖 20170260164  
165 天长市工业学校 姜凤萍 武术“形神拳”动作 三等奖 20170260165  
166 蚌埠商贸学校 周王斌 篮球原地持球突破 三等奖 20170260166  
167 淮北卫生学校    简化太极拳 三等奖 20170260167  
168 阜阳市医药科技工程学校 阮秀艳 篮球-行进间单手肩上投篮 三等奖 20170260168  
169 文秘 淮北工业与艺术学校    爱的发声—朗读的综合训练 二等奖 20170260169 推荐参加国赛
170 太湖职业技术学校    秘书工作 三等奖 20170260170 推荐参加国赛
171 宣城市生物工程学校     会议筹备工作 三等奖 20170260171 推荐参加国赛
172 蒙城县高级职业中学    秘书沟通协调的原则、要求和方式方法 20170260172 推荐参加国赛
173 霍山职业学校    档案装具介绍 20170260173 推荐参加国赛
174 素质教育 淮北工业与艺术学校    歌唱的呼吸类型 一等奖 20170260174 推荐参加国赛
175 阜阳工业经济学校 李媛明 仪态礼仪 二等奖 20170260175 推荐参加国赛
176 颍东职教中心 徐洪丽 中国民歌 二等奖 20170260176 推荐参加国赛
177 灵璧师范学校    情绪的控制 三等奖 20170260177 推荐参加国赛
178 广德县实验中学 邢欢欢 创意思考--设计里的奇思妙想 三等奖 20170260178 推荐参加国赛
179 亳州幼儿师范学校    文房四宝简介及使用知识 三等奖 20170260179  

 

安徽省教育科学研究院

2017年7月26日

 


 



  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
关于我们 | 院内通知 | 学术文摘 | 联系我们 | 会员登陆 | 友情链接 | 网站地图 | 订阅RSS |